CATEGORÍAS DE FORMACIÓN

Las categorías de formación son el pilar de nuestro futuro como institución deportiva, formando profesionales y personas integras comprometidas con el desarrollo  y bienestar de la institución. 

JUGADORES

Arqueros

Nicolas Vidal Murcia
Jeison Alberto Pinillos Solis
Luis David Quintero Zuñiga

Defensas

Javier De Jesus Torres Rozo
Kevin David Rivas Arrechea
Kevin Orlando Andrade Murillo
Juan Daniel Cifuentes Vergara 
Darwin Stiven Castillo Garcia
Cristian Hinestroza Salazar
Daniel Alexander Quiñones Navarro

Mediocampistas

Gustavo Adolfo Carvajal Gomez
Anyelo Ariel Mora Marquinez
Juan Sebastian Arroyo Amu
Carlos Wilmafer Rivas Asprilla
Juan Diego Nieva Guzman
Kevin Andres Rios Orozco 
Mayer Eduardo Vidal Prado
Jose Julian Lugo Paz
Jhon Quiñones Saya
Juan Jose Vasquez Angola

Delanteros

Juan Fernando Asprilla Mosquera
Jose Fernando Valencia Solis
Kevin Estiben Viveros Rodallega
Juan Sebastian Beleño Daza

CUERPO TÉCNICO

Director técnico: JERSSON GONZALES.

Asistente técnico: ASPRILLA MOSQUERA LUIS ALBERTO

Preparador físico: GARCIA FORERO CRISTIAN LEANDRO

kinesiólogo: ZAMORANO JAIRO BERNAL 

Médico: RESTREPO CARLOS  – TASCON FELIPE 

Utilero: MORENO GEISER BALANTA

Delegados: MINA PINO HAMLET, QUIÑONES SANCHEZ ALEXANDER, LOPEZ CASTAÑEDA BETSY F. 

JUGADORES

Arqueros

Suarez Valencia Miguel Angel
Gutiérrez Orobio Jorge Alejandro    
Cabezas Bonilla Julián Andrés
Osorno Medina Jhan Karlo

Defensas

Cortes Quiñones Leder Rodrigo
Marulanda Ordoñez Jhon Fredy 
Lemus Viveros Gerson Yamyr

Mediocampistas

Sinisterra Angulo Jean Carlos
Yepes Daza Dilan Steven
Hinestroza Mosquera Carlos Andrés
Ortiz Marquinez Jhon
Moreno Gómez Eber Antonio
Rersterepo Restrepo Eyder Andres 
Moreno Santiago
Matamba Tabares Elian Camilo
Cabezas Chara Brian Steven

Delanteros

Aponza Carabali Wilinton
Castillo Perea Flavio Alejandro
Hinestroza Mancilla Eder Santiago
Camacho Riaño Omar Santiago
Landazuri Nuñez Jhon Andersson
Mena Holguin Crithian Felipe
Gamboa Gil Cristian David

CUERPO TÉCNICO

Director técnico: ASPRILLA MOSQUERA CARLOS FERNANDO 

Preparador físico: LOPEZ MOSQUERA JOHNATTAN

Fisioterapeuta: GONZALEZ SERNA JORGE ENRIQUE

Médico: RESTREPO CARLOS  – TASCON FELIPE 

Preparador de arqueros: CORTES MURILLO ANDRES

Utilero: LUCUMI CARABALI WILINTON

Delegados: MINA PINO HAMLET, QUIÑONES SANCHEZ ALEXANDER, LOPEZ CASTAÑEDA BETSY FRANYELLI.

JUGADORES

Arqueros

Usuriaga Zuñiga Manuel Fernando

Defensas

Rivas Rojas Yordan David
Mancila Medina Victor Manuel
Ocampo Mendez Alejandro 

Mediocampistas

Arango Torres Romario
Castro Cortes Sneider 
Villegas Martines Mario Alejandro
Bustos Velasco Diego Fernando
Gongora Reina Darwin Andrés 
Chala Castillo Victor Santiago
Cortes Jhoiner Estiben 
Cortes Cabrera Andrés
Batalla Martínez Emmerson Geovanny
Gamboa Montaño Johan Sebastián
Gracia Mena Juan Camilo
Labrada payán Leyton Enrique

Delanteros

Trujillo Montoya Geovanny Stiwar
Montolla Pinillo Juan Pablo
Gamboa Gil Cristian David
Cortes Villareal David Rodrigo
Mosquera Vergara Kevin Alexis
Portocarrero Payan Diego Breiner
Cortes Barreiro Carlos Manuel

CUERPO TÉCNICO

Director técnico: BUITRAGO ORTEGA RAUL FERNANDO.

Entrenador asistente: QUIÑONEZ HURTADO WIGBERTH ALFREDO.

Fisioterapeuta: GONZÁLEZ SERNA JORGE ENRIQUE

Médico: TASCON GUTIERREZ FELIPE.

Delegado de campo:  MINA PINO HAMLET

JUGADORES

Arqueros

Nicolás Vidal Murcia 
Jeison Alberto Pinillos Solís
Luis David Quintero Zúñiga

Defensas

Torres Orozco Javier De Jesús
Rivas Arrechea Kevin David
Sanclemente Agualimpia Yosier
Andrade Murillo Kevin Orlando 
Cifuentes Vergara Juan Daniel
Castillo García Darwin Stiven
Álvarez Molina Andrés Felipe
Hinestroza Salazar Cristian
Quiñones Navarro Daniel Alexander

Mediocampistas

Carvajal Gómez Gustavo Adolfo
Mora Marquínez Anyelo Ariel
Arroyo Amu Juan Sebastián
Rivas Asprilla Carlos Wilmafer
Nieva Guzmán Juan Diego
Copete Restrepo Héctor Daniel
Chamorro Gómez Marco Antonio
Ríos Orozco Kevin Andrés
Vidal Prado Mayer Eduardo
Caicedo Castillo Cristian David
Lugo Paz José Julián
Quiñones Saya Jhon
Vásquez Angola Juan José
Mayorga Caicedo Johan Stiven
Andrade Torres José Eduardo

Delanteros

Asprilla Mosquera Juan Fernando
Valencia Solís José Fernando
Viveros Rodallega Kevin Estiben
Beleño Daza Juan Sebastián
Chamorro Gómez Manuel Alejandro

CUERPO TÉCNICO

Director técnico: DA SILVA ALBIN JORGE RODRIGO.

Asistente técnico: ASPRILLA MOSQUERA LUIS ALBERTO.

Preparador físico: GARCÍA FORERO CRISTIAN LEANDRO

Utilero: BALANTA GEISER

Kinesiólogo: BERNAL ZAMORANO JAIRO