CANTERA ESCARLATA| CALENDARIO DE PARTIDOS DEL 8 AL 15 DE JUNIO

Nuestros canteranos siguen representándonos en los diferentes torneos a nivel nacional. A continuación, presentamos la programación de los partidos que se disputarán durante esta semana:

 

TORNEOCATEGORÍAFECHA/HORALUGAR
Torneo NacionalAmérica S.A (Sub20A) vs Amigos del EspinalViernes 8 de junio / 9:00 a.mSede Cascajal
Torneo NacionalAmérica S.A (Sub20B) vs Deportivo Cali (Cantera B)Viernes 8 de junio / 9:00 a.mSede Cascajal
Torneo NacionalAmérica S.A (Sub17A) vs JamundíSábado 9 de junio / 11:00 a.mSede Cascajal / Cancha 1
Torneo NacionalAmérica S.A (Sub17B) vs Carlos SarmientoSábado 9 de junio / 11:00 a.mSede Cascajal / Cancha 2
Campeonato Departamental de la Liga VallecaucanaAmérica S.A (Baby Fútbol Élite) vs C.D Real JuanchitoSábado 9 de junio / 3:30 p.m.Canchas Panamericanas / Auxiliar Baby #03
Campeonato Departamental de la Liga VallecaucanaAmérica S.A (Benjamin) vs C.D Envigado PalmiraSábado 9 de junio / 2:45 p.m.Canchas Panamericanas / Auxiliar Baby #04
Campeonato Departamental de la Liga VallecaucanaC.D.Cali Andrés Sanin vs América S.A (Mini)Sábado 9 de junio / 3:00 p.m.Canchas Panamericanas / Auxiliar Mini #07
Campeonato Departamental de la Liga VallecaucanaC.D Cali Andrés Sanin vs América S.A (Pre Infantil Élite)Sábado 9 de junio / 8:30 a.m.Polideportivo Las Acacias
Campeonato Departamental de la Liga VallecaucanaAmérica S.A (Baby Fútbol Élite) vs C.D Cali Andrés SaninDomingo 10 de junio / 8:30 a.m.Canchas Panamericanas / Auxiliar Baby #04
Campeonato Departamental de la Liga VallecaucanaAmérica S.A (Gorrión Élite) vs C.D Atlético DoradosDomingo 10 de junio / 9:00 a.m.Sede La Candela
Campeonato Departamental de la Liga VallecaucanaAmérica S.A (Prejuvenil A) vs Club del ValleDomingo 10 de junio / 10:30 a.m.Sede La Candela
Campeonato Departamental de la Liga VallecaucanaAcademia DeporCali B vs América S.A (Benjamin)Lunes 11 de junio / 2:00 p.m.Canchas Panamericanas / Auxiliar Baby #04
Campeonato Departamental de la Liga VallecaucanaC.D Boca Juniors vs América S.A (Prejuvenil Élite B)Lunes 11 de junio / 9:00 a.m.Corregimiento San Antonio de los Caballeros / Florida
Campeonato Departamental de la Liga VallecaucanaDeportivo Cali Cantera vs América S.A (Juvenil Élite B)Lunes 11 de junio / 3:00 p.m.Corregimiento San Antonio de los Caballeros / Florida
Campeonato Departamental de la Liga VallecaucanaC.D Carlos Sarmiento vs América S.A (Infantil Élite)Martes 12 de junio / 2:30 p.m.Sede Deportiva Pan de Azucar
Campeonato Departamental de la Liga VallecaucanaC.D Proyecto 11 vs América S.A (Pre Juvenil Élite B)Martes 12 de junio / 4:00 p.m.Sede Cancha Inder Palmira
Campeonato Departamental de la Liga VallecaucanaC.D Fútbol Paz vs América S.A (Juvenil Élite B)Jueves 14 de junio / 3:00 p.m.Sede Equitación La Z
Campeonato Departamental de la Liga VallecaucanaC.D Cyclones vs América S.A (Pre Juvenil Élite A)Viernes 15 de junio / 2:00 p.m.Sede Colegio Politécnico Municipal

 

 

 

 

 

 

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.