Comparte esta noticia en redes sociales:

Nuestros canteranos siguen representándonos en los diferentes torneos a nivel nacional. A continuación, presentamos la programación de los partidos que se disputarán durante esta semana:

 

TORNEO CATEGORÍA FECHA/HORA LUGAR
Torneo Nacional América S.A (Sub20A) vs Amigos del Espinal Viernes 8 de junio / 9:00 a.m Sede Cascajal
Torneo Nacional América S.A (Sub20B) vs Deportivo Cali (Cantera B) Viernes 8 de junio / 9:00 a.m Sede Cascajal
Torneo Nacional América S.A (Sub17A) vs Jamundí Sábado 9 de junio / 11:00 a.m Sede Cascajal / Cancha 1
Torneo Nacional América S.A (Sub17B) vs Carlos Sarmiento Sábado 9 de junio / 11:00 a.m Sede Cascajal / Cancha 2
Campeonato Departamental de la Liga Vallecaucana América S.A (Baby Fútbol Élite) vs C.D Real Juanchito Sábado 9 de junio / 3:30 p.m. Canchas Panamericanas / Auxiliar Baby #03
Campeonato Departamental de la Liga Vallecaucana América S.A (Benjamin) vs C.D Envigado Palmira Sábado 9 de junio / 2:45 p.m. Canchas Panamericanas / Auxiliar Baby #04
Campeonato Departamental de la Liga Vallecaucana C.D.Cali Andrés Sanin vs América S.A (Mini) Sábado 9 de junio / 3:00 p.m. Canchas Panamericanas / Auxiliar Mini #07
Campeonato Departamental de la Liga Vallecaucana C.D Cali Andrés Sanin vs América S.A (Pre Infantil Élite) Sábado 9 de junio / 8:30 a.m. Polideportivo Las Acacias
Campeonato Departamental de la Liga Vallecaucana América S.A (Baby Fútbol Élite) vs C.D Cali Andrés Sanin Domingo 10 de junio / 8:30 a.m. Canchas Panamericanas / Auxiliar Baby #04
Campeonato Departamental de la Liga Vallecaucana América S.A (Gorrión Élite) vs C.D Atlético Dorados Domingo 10 de junio / 9:00 a.m. Sede La Candela
Campeonato Departamental de la Liga Vallecaucana América S.A (Prejuvenil A) vs Club del Valle Domingo 10 de junio / 10:30 a.m. Sede La Candela
Campeonato Departamental de la Liga Vallecaucana Academia DeporCali B vs América S.A (Benjamin) Lunes 11 de junio / 2:00 p.m. Canchas Panamericanas / Auxiliar Baby #04
Campeonato Departamental de la Liga Vallecaucana C.D Boca Juniors vs América S.A (Prejuvenil Élite B) Lunes 11 de junio / 9:00 a.m. Corregimiento San Antonio de los Caballeros / Florida
Campeonato Departamental de la Liga Vallecaucana Deportivo Cali Cantera vs América S.A (Juvenil Élite B) Lunes 11 de junio / 3:00 p.m. Corregimiento San Antonio de los Caballeros / Florida
Campeonato Departamental de la Liga Vallecaucana C.D Carlos Sarmiento vs América S.A (Infantil Élite) Martes 12 de junio / 2:30 p.m. Sede Deportiva Pan de Azucar
Campeonato Departamental de la Liga Vallecaucana C.D Proyecto 11 vs América S.A (Pre Juvenil Élite B) Martes 12 de junio / 4:00 p.m. Sede Cancha Inder Palmira
Campeonato Departamental de la Liga Vallecaucana C.D Fútbol Paz vs América S.A (Juvenil Élite B) Jueves 14 de junio / 3:00 p.m. Sede Equitación La Z
Campeonato Departamental de la Liga Vallecaucana C.D Cyclones vs América S.A (Pre Juvenil Élite A) Viernes 15 de junio / 2:00 p.m. Sede Colegio Politécnico Municipal

 

 

 

 

 

 

Comparte esta noticia en redes sociales:

OTRAS PUBLICACIONES